Festprogramm

Freitag
Uhrzeit Anlass Ort Genre
18:00 – Kick-Off
18:00 – 19:00 Alphorn Vereinigung Mörsburg / Jodelclub Volkstümliches
19:30 – 21:00 Brassband Henggart Brassmusik
20:00 – DJ Nic-oh! DJ
20:00 – Bräseliböck
20:30 – 01:00 Duo R2 Tanz/Unterhaltungsmusik
21:00 – Disco Diverse
Samstag
Uhrzeit Anlass Ort Genre
11:00 – 12:30 Offizielle Eröffnungsfeier des Weinländer Herbstfestes 2018
mit Umrahmung der Musikgesellschaft Hettlingen
Volkstümliches
11:00 – 11:30 Gratisfahrten Kinderkarussell Kinderunterhaltung
– 13:00 Eintreffen Oldtimer Traktoren Handwerk
12:00 – 20:00 Clown Billy Kinderunterhaltung
12:00 – 20:00 Der junge Drehorgelmann aus Winti Strassenkünstler
12:30 – 14:00 Cholfirst Ländlerkapelle aus Trittikon
12:30 – 13:30 Musikgesellschaft Hettlingen Volkstümliches
13:00 – 17:00 Ausstellung Landmaschinen mit Pflügen Handwerk
14:00 – 14:30 Singkreis Hettlingen Volkstümliches
14:00 – 16:00 Schausägen in der Sagi Handwerk
15:00 – 16:00 Musikgesellschaft Hinterkappelen Volkstümliches
16:45 – 18:15 Luca Little Singer, Songwriter
18:00 – Ueli Bodenmann – Sieger Alpen Grand Prix 2015 & 2016 Volksmusik, Schlager
20:00 – DJ Nic-oh! DJ
20:30 – 01:00 Duo R2 Tanz/Unterhaltungsmusik
21:00 – Dirty Bastards Rock
21:00 – Disco Diverse
Sonntag
Uhrzeit Anlass Ort Genre
10:00 – 10:30 Gratisfahrten Kinderkarussell Kinderunterhaltung
10:30 – 11:30 Ökumenischer Festgottesdienst
Mit der Musikgesellschaft Hettlingen, Pfr. Felix Reutemann und Pfrn. Esther Cartwright
11:00 – 13:00 Dixie Company Jazzmatinée
11:00 – 16:00 Wyländer Stegreifler Jazz, Oldies, Dixie, CH-Rock vom Feinsten
11:00 – 16:00 Ausstellung Landmaschinen mit Pflügen Handwerk
11:00 – 19:00 Clown Billy Kinderunterhaltung
11:00 – 19:00 Der junge Drehorgelmann aus Winti Strassenkünstler
11:30 – Swiss Steirisch Volkstümliches
14:00 – 15:30 Marius & die Jagdkapelle Kinderkonzert für etwas Ältere
14:00 – 15:30 MollTon Dixie
15:00 – 16:00 Tischbombe Die Band für Klein und Gross
15:00 – Live Latino Musik mit Jeri Latin
16:00 – 16:30 Preisverleihung Quizrallye Herbstfest
16:00 – Abfahrt Oldtimer Traktoren Handwerk
16:30 – 18:00 Sugar & the Josephines Swing, tanzbar
18:45 – 20:00 Adamoos & the Box Blues/Folk/Country